Новости раздела

Минпромторг Татарстана: взлом телефона Олега Коробченко не несет угрозы министерству

Взлом телефона вице-премьера Татарстана — министра промышленности и торговли региона Олега Коробченко не несет угрозы для деятельности Минпромторга. Об этом «Реальному времени» рассказали в пресс-службе ведомства.

Как отметили в Минпромторге республики, обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, вчера Коробченко сам сообщил о взломе мобильного устройства в своих социальных сетях:

— Взломали мой телефон. В Telegram идет рассылка от моего имени. Никому никаких заданий и просьб на эти дни не отправляю. Пожалуйста, будьте внимательны, — предупредил он коллег.

Уже сегодня стало известно о взломе телефона министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марата Зяббарова. Однако затем в министерстве «Реальному времени» рассказали, что злоумышленники лишь создали его фейковую страницу.

Напомним, сегодня днем Марат Зяббаров сообщил о том, что его телефон взломали.

— Друзья, взломали мой номер телефона, мошенники получили доступ к мессенджерам и отправляют от моего имени сообщения. Пожалуйста, будьте внимательны и не вступайте в диалог! — написал он на своей странице во «ВКонтакте».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров