Новости раздела

Россияне будут участвовать в турнирах развития УЕФА в этом году

Россияне будут участвовать в турнирах развития УЕФА в этом году
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Юниорские сборные России станут участниками турниров развития Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в 2024 году, сообщил генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.

— В этом году мы примем участие в турнирах развития УЕФА. Надеюсь, что в двух. Первый пройдет в Турции с участием сборных среди игроков до 15 лет, мы ждем подтверждения от УЕФА, — цитирует его ТАСС.

В прошедшем году юниорские сборные России участвовали в трех турнирах развития УЕФА. Один из них состоялся в Волгограде — Россия принимала соревнование впервые. В июле президент РФС Александр Дюков заявил, что организация договорилась с УЕФА о проведении в стране турниров развития.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, Союз европейских футбольных ассоциаций не включил российскую сборную в число участников жеребьевки Лиги наций сезона-2024/25. В ней примут участие 54 сборные. Турнир — часть отбора на чемпионат мира 2026 года, который пройдет в США, Канаде и Мексике.

28 февраля 2022 года УЕФА и Международная федерация футбола отстранили российские клубы и сборные от участия в международных матчах, объяснив это ситуацией на Украине.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
Спорт

Новости партнеров