Новости раздела

Переговоры о зоне свободной торговли между Египтом и ЕАЭС находятся на завершающей стадии

Переговоры о зоне свободной торговли между Египтом и ЕАЭС находятся на завершающей стадии
Фото: realnoevremya.ru/Галия Гарифуллина

Переговоры о создании зоны свободной торговли между Египтом и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) находятся на завершающей стадии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на торгового представителя России в Египте Алексея Теваняна.

— Заключение соглашения о свободной торговле между Египтом и ЕАЭС упростит доступ нашим товарам на египетский рынок. Переговоры по зоне свободной торговли находятся на завершающей стадии, — сказал он.

В сентябре Каир выразил готовность активно принимать участие в работе группы БРИКС, в состав которой Египет официально войдет уже с 1 января 2024 года.

По словам министра иностранных дел страны Самеха Шукри, «Египет рассчитывает играть активную роль в БРИКС, чтобы отстаивать интересы и чаяния государств Юга, на которые приходится около 30% глобальной экономики».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ЭкономикаБизнесОбщество

Новости партнеров