Новости раздела

В Кабмин Татарстана внесена новая стратегия развития промышленности республики

В Кабмин Татарстана внесена новая стратегия развития промышленности республики
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Новая стратегия развития промышленности Татарстана внесена на утверждение премьер-министра республики Алексея Песошина. Об этом сообщил «Реальному времени» министр промышленности и торговли региона Олег Коробченко в ТПП, где подводили итоги за 2023 год.

Стратегия представляет собой программу по развитию отраслей экономики: «В ней описано положение каждой из 24 отраслей, мы понимаем, в каком направлении нужно двигаться каждой», — рассказал Олег Коробченко.

По его словам, работу над подготовкой программы начали в прошлом году. Пока она не опубликована, так как ее не подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Других подробностей Коробченко не раскрыл.

Олег Коробченко также назвал три главных события в экономики Татарстана:

— Первое — это решение о сборке самолетов Ту-214. Правда, пока еще не начали, но идем. Во-вторых, начали развивать отрасль станкостроения. И третье — мы написали стратегию развития промышленности Татарстана, — заявил он.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Напомним, предыдущая стратегия развития отраслей промышленности Татарстана на 2016—2021 годы с перспективой до 2030 года была принята в августе 2016 года. На тот момент министром промышленности и торговли республики был Альберт Каримов, занимающий на сегодняшний день пост замглавы Минпромторга России — он курирует автомобильную промышленность страны.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Луиза Игнатьева
ПромышленностьАгропромНефтехимияОПКНефть Татарстан Министерство промышленности и торговли Республики ТатарстанКоробченко Олег Владимирович

Новости партнеров