Новости раздела

Израиль предложил ХАМАС недельное перемирие в обмен на 35 заложников

Израиль предложил ХАМАС недельное перемирие в обмен на 35 заложников
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Израиль предложил палестинскому движению ХАМАС новые условия перемирия. Речь идет о недельной паузе в боевых действиях в секторе Газа в обмен на освобождение около 35 заложников. Об этом сообщает американский телеканал CNN.

— Самым последним предложением Израиля палестинскому движению ХАМАС стала недельная пауза в войне в обмен на возвращение около 35 заложников, включая оставшихся женщин, пожилых и слабых здоровьем мужчин, — сказал один из американских чиновников.

Однако он отказался сообщать, как отреагировал лидер ХАМАС Яхьа Синвар на последнее предложение Израиля.

Тем временем, по данным телеканала, число людей, убитых в секторе Газа с 7 октября, возросло до 20 057. Получили ранения 53 320 человек.

Вчера премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что вооруженный конфликт в секторе Газа завершится после уничтожения палестинского движения ХАМАС. Напомним, ХАМАС ранее отказалось от предложения Израиля прекратить огонь сроком на одну неделю в обмен на освобождение заложников. По словам одного из палестинских чиновников, «позиция ХАМАС остается неизменной: у них нет желания создавать гуманитарные паузы, движение хочет полного прекращения израильской войны в Газе».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Илина Хакимова
ОбществоВласть

Новости партнеров