«Нефтехимик» прервал семиматчевую серию поражений в КХЛ

«Нефтехимик» прервал семиматчевую серию поражений, одержав победу над «Барысом» в матче Фонбет чемпионата КХЛ. В домашней игре нижнекамская команда победила коллектив из Казахстана со счетом 3:2 (2:0,0:1,1:1).

Счет в поединке на 22-й секунде открыл форвард «волков» Евгений Митякин. Александр Дергачев удвоил преимущество «Нефтехимика» до перерыва. Во втором периоде Даниил Апальков сократил отставание в счете, но Кирилл Ураков снова увеличил фору хозяев до двух шайб. В концовке гости забили второй гол, но сравнять счет им уже не удалось.

До конца года «Нефтехимик» сыграет еще шесть встреч. Ближайшую игру хоккеисты также проведут на стадионе «Нефтехим Арена». Она пройдет в субботу, 23 декабря.

realnoevremya.ru/Айрат Назипов (архив)

Дружина Олега Леонтьева взяла реванш у казахстанской команды. 23 ноября «Нефтехимик» уступил «Барысу» со счетом 4:3. А в сентябре татарстанский клуб пропустил от соперника восемь безответных шайб.