Новости раздела

Владимир Путин оценил значимость поправок в Конституцию России

Президент России Владимир Путин объяснил, как внесенные несколько лет назад изменения в Конституцию повлияли на жизнь страны. По его словам, поправки помогли повысить роль парламента российского государства.

— Конституция, которую мы рассматриваем все время как живой организм, и конституционные поправки, принятые в ходе общероссийского голосования в 2020 году, значительно расширили полномочия и укрепили влияние, повысили ответственность Федерального собрания. Может быть не все граждане еще почувствовали, осознали, но роль российского парламента в жизни страны, безусловно, стала выше, — сказал российский лидер на встрече с главами фракций политических партий в Государственной думе.

По его мнению, Конституция создала прочные гарантии соблюдения прав, свобод граждан России и определила облик парламента.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

На этой неделе в России отпраздновали 30-летие Конституции. Президент страны Владимир Путин на встрече с судьями КС напомнил, что Основной закон принимался в тяжелое время, «связанное с острым гражданским, политическим противостоянием», и заявил, что сейчас он «работает, живет, помогает государству, стабилизирует государство, помогает людям».

Поправки были приняты в 2020 году. Владимир Путин говорил, что «суть и смысл конституционных новаций — на десятилетия зафиксировать основы устойчивого развития страны».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров