Новости раздела

В Казани появился мемориал памяти погибших сотрудников Росгвардии

В Казани появился мемориал памяти погибших сотрудников Росгвардии
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В казанском специальном полку Приволжского округа Росгвардии открыли мемориал погибшим при исполнении воинского долга военнослужащим. Гранитный монумент установили недалеко от въезда в автомобильный парк воинской части, сообщает пресс-служба ведомства.

Церемонию открытия посетил замкомандующего Приволжским округом войск Росгвардии Владислав Анисимов, должностные лица Управления Росгвардии по республике, ветераны воинской части и представители духовенства.

Гости и военнослужащие воинской части возложили к мемориалу цветы. В конце мероприятия личный состав прошел торжественным маршем под звуки военного оркестра.

Во вторник, 12 декабря, Госдума в третьем чтении приняла закон о добровольческих формированиях в составе Росгвардии. Их смогут создавать по решению президента России. Привлекать их будут для выполнения разных задач в области обороны.


    Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

    Айрат Назипов
    Общество Татарстан

    Новости партнеров