Новости раздела

В ночь на субботу в Казани похолодает до -32 градусов

В ночь на субботу в Казани похолодает до -32 градусов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Казани ночью и утром в субботу, 9 декабря, ожидается аномально холодная погода — от -30 до -32 градусов. Об этом сообщили в Гидрометцентре Татарстана.

Днем 9 декабря в Казани прогнозируется от -22 до -24 градусов. Снега в течение суток не ожидается.

В целом по Татарстану ночью и утром в субботу температуры воздуха составят от -30 до -35 градусов. В северных и восточных районах региона местами возможен сильный мороз — до -40°С.

Днем в Татарстане прогнозируется от -21 до -26 градусов. Местами в северных и восточных районах температура воздуха опустится до -30°С.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В ночь на 7 декабря в Татарстане прогнозировалось до -32 градусов, на 8 декабря — до -35°С.

Напомним, в Татарстане 4 декабря объявили штормовое предупреждение об аномально холодной погоде. Среднесуточные температуры воздуха окажутся ниже нормы на 10—20°С.

Морозы начали усиливаться с 7 декабря. Они сохранятся и в начале следующей недели. На ближайшие выходные объявлено второе с начала недели штормовое предупреждение.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров