Новости раздела

Кабмин России рассмотрит проект изменений в программе льготной ипотеки

Кабмин России рассмотрит проект изменений в программе льготной ипотеки
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Правительство России рассмотрит проект постановления с изменениями в программе льготной ипотеки. Поправки подготовило Министерство финансов страны.

— Мы сейчас обсуждаем внесение изменений в несколько аспектов льготной ипотеки с целью ограничения очень быстрого роста ипотечного портфеля. У нас слишком быстрый рост портфеля пошел, и одновременно ухудшение его качества, — сказал «Интерфаксу» замминистра финансов России Иван Чебесков.

На прошлой неделе вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал о планах правительства повысить первоначальный взнос по программам льготной и семейной ипотеки. По его словам, это необходимо, чтобы регулировать выдачу.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, в ноябре правительство выделило дополнительные средства на программы льготной, семейной и дальневосточной ипотеки. Из выделенных средств порядка 41 млрд пойдет на льготную ипотеку, 46 млрд — на семейную и около 8 млрд — на дальневосточную.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
НедвижимостьОбществоВластьЭкономика Татарстан

Новости партнеров