Российские дзюдоисты стали победителями турнира Большого шлема в Токио

Золотые медали турнира Большого шлема в столице Японии получили российские дзюдоисты Матвей Каниковский и Тамерлан Башаев. Об этом сообщает ТАСС.

В финале турнира в весовой категории до 100 кг Каниковский одержал победу над японцем Доту Араи. В весе свыше 100 кг золотую медаль завоевал Тамерлан Башаев — ему проиграл южнокореец Ким Мин Чон.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, в ноябре в Саудовской Аравии завершились третьи Всемирные игры боевых искусств. В них принимали участие российские самбисты и паралимпийцы из ушу. Спортивная редакция «Реального времени» рассказала о завершившихся стартах и напомнила предысторию этих масштабных соревнований.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».