Новости раздела

Казанец предстанет перед судом за смертельную драку на Советской площади

Казанец предстанет перед судом за смертельную драку на Советской площади
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Житель Казани предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Об этом рассказал старший помощник руководителя Следкома по Татарстану Андрей Шептицкий

По версии следствия, вечером 7 сентября 37-летний казанец находился с компанией около фонтана на Советской площади. В ходе распития алкоголя между одним из мужчин и его знакомой произошел конфликт, в который вмешался обвиняемый.

Схватив потерпевшего, он перебросил его через себя, а после нанес несколько ударов руками и ногами. Потерпевший ударился головой о брусчатку, из-за чего был доставлен в больницу. Однако от полученных травм 31-летний мужчина скончался.

Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В конце прошлого месяца 25-летнего участника смертельной драки в караоке-баре «Сладкая жизнь» на улице Чистопольской в Казани приговорили к 7,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный — житель села Столбище Лаишевского района — подрался ночью 24 апреля этого года, поссорившись с одним из посетителей. Пьяный подсудимый ударил оппонента кулаком в голову не менее трех раз. Потерпевший скончался на месте.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Происшествия Татарстан

Новости партнеров