Новости раздела

Участника смертельной драки в караоке-баре в Казани приговорили к 7,5 года колонии

Участника смертельной драки в караоке-баре в Казани приговорили к 7,5 года колонии
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

25-летнего участника смертельной драки в караоке-баре «Сладкая жизнь» на улице Чистопольской в Казани приговорили к 7,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Обвинение поддержала прокуратура Ново-Савиновского района города, сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Осужденный — житель села Столбище Лаишевского района — подрался ночью 24 апреля этого года, поссорившись с одним из посетителей. Пьяный подсудимый ударил оппонента кулаком в голову не менее трех раз. Потерпевший скончался на месте.

Молодой человек полностью признал свою вину. Его осудили по статье ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд удовлетворил исковое заявление потерпевшей на сумму в 1 миллион рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

23 октября в Зеленодольске подрались мигранты — работники Ozon, по данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК России (хулиганство). По информации близкого к силовикам источника «Реального времени», подрались выходцы из Казахстана и Таджикистана. Вчера полиция опрашивала участников потасовки. К вечеру опросили около 100 человек. Со слов очевидцев, всего в драке участвовали порядка 40 человек. Силовики эту цифру не подтвердили.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров