Новости раздела

«КОС-Синтез» отправился в Волгоград на матч со «Спартаком»

«КОС-Синтез» отправился в Волгоград на матч со «Спартаком»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Ватерполисты казанского «КОС-Синтеза» сыграют в Волгограде в матче 2-го перенесенного тура чемпионата России по водному поло со «Спартаком». Команды сразятся 14 и 15 ноября.

Оба коллектива одержали по 10 побед, при этом хозяева имеют одну игру в запасе. Единственным клубом, которому пока удалось нанести волгоградцам поражение, стало астраханское «Динамо». Именно они опережают действующих чемпионов в турнирной таблице.

В составе «Спартака» выступают воспитанники казанской школы водного поло: Роман Усов, Тимур Шайхутдинов и Сергей Буланаев. В разные годы цвета «КОС-Синтеза» защищали подвижный нападающий Степан Андрюков и центральный нападающий Владимир Нежинский.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Как считают в пресс-службе казанского клуба, фактор своего поля может дать существенное преимущество волгоградцам. По мнению аналитиков, у клуба сильная поддержка местных болельщиков, однако они верят в победу «КОС-Синтеза».

Первый матч состоится во вторник, 14 ноября, в 18.00. Второй поединок стартует 15 ноября в это же время.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В прошлой игре ватерполисты «КОС-Синтеза» одержали победу над «Штурмом-2002» в рамках седьмого тура чемпионата России по водному поло в подмосковном городе Рузе. Игра закончилась со счетом 10:21 (4:7, 2:6, 2:4, 2:4). Первый матч закончился со счетом 4:18 в пользу казанцев.

В свою очередь, «Спартак-Волгоград» дважды обыграл «КОС-Синтез-УОР». Первая встреча завершилась со счетом 5:15 в пользу волгоградцев, во второй игре они забили 24 мяча против 6.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
СпортВодные виды спорта Татарстан

Новости партнеров