«КОС-Синтез-УОР» проиграл «Спартак-Волгограду»

Ватерполисты казанского «КОС-Синтез-УОР» в седьмом туре чемпионата России по водному поло не смогли одержать победу дома в матче против действующего чемпиона и обладателя Кубка страны «Спартак-Волгограда».

Игра закончилась со счетом 5:15 в пользу волгоградцев.

У казанцев мячи забросили: Тазеев (2), Бадьяров (1), Блохин (1), Филатов (1).

предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой «КОС-Синтез-УОР»

Первыми счет открыли гости и быстро повысили темп игры. В общей сложности в первом периоде волгоградцы забросили в ворота казанцев 4 безответных мяча, все с игры. Первый мяч «КОС-Синтез-УОР» случился почти за 3 минуты до конца первой половины игры. На большой перерыв казанцы ушли со счетом 1:8 не в свою пользу.

В третьем игровом отрезке казанский капитан Раиль Тазеев сделал дубль, его запал в большинстве поддержал Роман Блохин.

Однако это существенно не повлияло на исход игры: за четверть часа до финиша счет составлял 4:13. Под занавес матча пятый гол за «КОС-Синтез-УОР удалось забросить Антону Филатову.

Завтра казанцы снова встретятся с волгоградцами и проведут второй поединок 7-го тура. Начало игры запланировано в 11.30 мск. Ранее в пресс-службе казанской команды уже предупреждали, что «КОС-Синтез-УОР» вряд ли станет серьезным раздражителем для волгоградцев. Тем не менее игры против действующих чемпионов станут очень полезны для казанцев с образовательной точки зрения.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».