Ватерполисты «КОС-Синтеза» во второй раз обошли подмосковный «Штурм-2002»

Ватерполисты «КОС-Синтеза» одержали победу над «Штурмом-2002» в рамках 7-го тура чемпионата России по водному поло в подмосковный городе Руза. Игра закончилась со счетом 10:21 (4:7, 2:6, 2:4, 2:4), сообщает пресс-служба команды.

Мячи за «КОС-Синтез» забросили: Закиров (4), Лисунов (3), Ярлыченко (3), Васильев (2), Одинцов (2), Пронин (2), Зиннуров (1), Махиянов (1), Комаров (1), Шепелев (1).

В начале игры казанцы вышли вперед, но к середине первого периода подмосковная команда сравняли счет: 3:3, а затем и 4:4. Тем не менее «КОС-Синтез» вернул преимущество: мячи забросили Сергей Лисунов, Арслан Закиров и Аскар Махиянов — 7:4.

Затем Егор Ярлыченко реализовал пенальти, а Закиров оформил третий мяч. Вместе с ними Артем Одинцов провел результативную контратаку, после чего преимущество казанской команды стало двукратным. Первая половина игры завершилась со счетом 13:6. В третьем периоде счет уже показывал 17:8, а в четвертом казанцы закрепили свое лидерство в турнирной таблице.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Следующие матчи «КОС-Синтез» проведет также на выезде. В середине недели в Волгограде команда сыграет перенесенный второй тур со «Спартаком».

Вчера «КОС-Синтез» также одержал победу над «Штурмом-2002» — игра закончилась со счетом 4:18 в пользу казанцев. В предыдущей игре ватерполисты из Татарстана также уверенно обыграли «Балтику» из Санкт-Петербурга со счетом 9:3.