Новости раздела

«Джи-групп» и KazanExpress расторгли сделку по купле-продаже склада под Казанью за 3,6 млрд рублей

«Джи-групп» и KazanExpress расторгли сделку по купле-продаже склада под Казанью за 3,6 млрд рублей
Фото: предоставлено realnoevremya.ru UD Group

Девелопер «Джи-групп» (G-Group, Казань) и маркетплейс KazanExpress расторгли договор о купле-продаже логистического центра в Зеленодольском районе Татарстана. Сумма сделки оценивалась в 3,6 млрд рублей, сообщила пресс-служба G-Group.

По условиям сделки, «Джи-групп» должна была приобрести новый логистический центр маркетплейса площадью около 130 тыс. кв. м. Стороны решили расторгнуть сделку на взаимовыгодных условиях в связи с тем, что 100% акций ООО «КазаньЭкспресс» выкупил федеральный ретейлер «Магнит».

Логоцентр открылся в 2023 году на площадке Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра (СММЛЦ) под Казанью.

О сделке KazanExpress и «Джи-групп» стало известно в июне этого года. Планировалось, что после ее завершения KazanExpress останется долгосрочным арендатором, а новый владелец будет управлять объектом. Если бы сделка состоялась, она бы стала первой в формате продажи с обратной арендой в Татарстане.

Летом KazanExpress планировал построить еще семь новых складских корпусов общей площадью до 200 тыс. кв. м и площадью хранения более 1 млн кв. м. Если сумму инвестиций в первую очередь проекта оценивали более чем в 3,5 млрд рублей, то объем последующих вложений в строительство рассчитывался в объеме, превышающем 9 млрд рублей.

В апреле «Реальное время» писало, что аренда складской недвижимости в Татарстане может подорожать вдвое к 2026 году. Как отмечала управляющий партнер Perfect RED Елена Стрюкова, инвесторы не торопятся строить новые складские комплексы в республике. Подробности — в материале интернет-газеты.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
Бизнес Татарстан

Новости партнеров