Новости раздела

Песков назвал глупостью слова западных СМИ о России и Казахстане

Песков назвал глупостью слова западных СМИ о России и Казахстане
Фото: взято realnoevremya.ru с kremlin.ru

Заявления западных СМИ о том, что «Казахстан — это задний двор России», пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал глупостью.

«Это все глупость. Это все информационные войны и так далее. Казахстан — это суверенная страна, которая развивает сотрудничество, конечно, по всем возможным азимутам и не делает это в режиме или с этими, или с этими». Его выступление выложил в своем telegram-канале журналист Павел Зарубин.

По словам Пескова, Казахстан — стратегический союзник России, наша страна развивает с ним собственные отношения, которыми дорожит. Он напомнил, что растет и объем товарооборота, и взаимные инвестиции, и культурное взаимодействие. У обеих стран широкие перспективы сотрудничества, поэтому отношения будут развиваться: «Это именно отношения, которые зиждутся на взаимном уважении, взаимной выгоде и истинном союзничестве, где никто никому ничего не навязывает и не диктует. Это то, что мы отстаиваем», — заключил он.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Мария Иванова
Общество

Новости партнеров