Новости раздела

Камила Валиева лидирует после короткой программы на этапе Гран-при России

Камила Валиева лидирует после короткой программы на этапе Гран-при России
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Олимпийская чемпионка, уроженка Казани Камила Валиева лидирует в командных соревнованиях после короткой программы на четвертом этапе серии Гран-при России, проходящем в столице Татарстана. Об этом сообщает «РИА Новости».

За свое выступление она получила 81,09 балла.

Для нее турнир стал первым в нынешнем сезоне. Второе место занимает Софья Муравьева (77,02), на третьей строчке располагается Алина Горбачева (73,29 балла).

Вчера сообщалось, что спортивный арбитражный суд (CAS) вынесет окончательное решение по делу Камилы Валиевой в январе 2024 года.

— Стороны были проинформированы о том, что коллегия CAS, рассматривающая данное дело, приступит к обсуждению и подготовке арбитражного решения, содержащего решение и основания, которое, как ожидается, будет доведено до сведения сторон к концу января 2024 года, — говорилось в сообщении.

Первые слушания прошли в Лозанне 26—28 сентября. После заседания, на котором были заслушаны показания сторон и экспертов, арбитры приняли решение перенести слушания на 9—10 ноября для подготовки дополнительной документации.

Напомним, Камила Валиева выиграла золото в командном зачете на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. После этого появилась информация, что фигуристка 25 декабря 2021 года, когда проходила произвольная программа чемпионата России, сдала положительную допинг-пробу — в ней выявили триметазидин.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
СпортФигурное катание Татарстан

Новости партнеров