Новости раздела

Из-за «вмешательства посторонних» в Рязанской области с рельсов сошли 19 грузовых вагонов

Из-за «вмешательства посторонних» в Рязанской области с рельсов сошли 19 грузовых вагонов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Рязанской области с рельсов железнодорожного полотна сошли 19 вагонов грузового состава из-за «вмешательства посторонних лиц, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

Сообщение о происшествии было принято в 07.12 на перегоне Рыбное — Блокпост. В результате помощник машиниста получил незначительные травмы. Для оказания ему помощи вызвали бригаду медиков.

РБК, ссылаясь на источник из МВД, пишет, что при движении грузового состава в районе станции Дягилево в Рязанской области произошел «хлопок». С путей сошли 7 вагонов поезда №2018 с минеральными удобрениями. Повреждения получило дорожное полотно.

Напомним, в мае в Брянской области неизвестные подорвали железнодорожное полотно. По этой причине произошел сход локомотива и около 20 вагонов грузового поезда. За день до этого ЧП на железнодорожных путях в Унечском районе Брянской области также сработало взрывное устройство, в результате чего сошел с рельсов локомотив грузового состава, обошлось без пострадавших.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Происшествия

Новости партнеров