Новости раздела

Рифкат Минниханов и Дамир Галиев вошли в Набсовет Инвестиционно-венчурного фонда Татарстана

Рифкат Минниханов и Дамир Галиев вошли в Набсовет Инвестиционно-венчурного фонда Татарстана
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В состав Наблюдательного совета Инвестиционно-венчурного фонда Татарстана включили двух человек — нового главу фонда Дамира Галиева и президента Академии наук республики Рифката Минниханова. Первый стал секретарем Набсовета, второй — зампредом.

Соответствующие поправки в постановление внес премьер-министр региона Алексей Песошин. Он же вывел из состава Набсовета Айнура Айдельдинова, который покинул пост руководителя Инвестиционно-венчурного фонда.

Дамира Галиева представили коллективу фонда сегодня, 10 ноября. До назначения он работал директором по инновациям Департамента стратегии, инноваций и маркетинга ПАО «Ак Барс» Банк. Как подчеркнул глава правительства республики, опыт и знания нового руководителя должны способствовать дальнейшей успешной и целенаправленной работе фонда.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

За период деятельности Айнура Айдельдинова фондом инвестировано 7,3 млрд рублей в 52 проекта. Финансовая поддержка позволила компаниям создать 10,2 тыс. рабочих мест, получить 218,7 млрд рублей выручки, дополнительно заплатить в бюджет 13,3 млрд рублей налогов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Минниханов Рифкат Нургалиевич

Новости партнеров