Новости раздела

В Вахитовском районе Казани изымут два земельных участка

В Вахитовском районе Казани изымут два земельных участка
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Власти Казани изымут два земельных участка, которые расположены в Вахитовском районе города. Процедуру проведут ради строительства школы и комплексного развития территории нежилой застройки по улице Меховщиков.

Согласно данным из сборника документов, первый участок находится на улице Меховщиков, 40а. Площадь земельного участка составляет 1 434 квадратных метра. Кадастровый номер — 16:50:012307:61.

Второй земельный участок с кадастровым номером 16:50:012307:273 расположен на улице Дулата Али. Площадь территории куда больше — 21,6 тысячи «квадратов».

скриншот realnoevremya.ru из google.com/maps

Напомним, ради таких же целей казанские власти изымут 16 земельных участков в Вахитовском районе города. 14 из них расположены по улице Магистральной, еще две находятся на улице Поперечно-Кукушкинской.

Программа комплексного развития территорий призвана вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли города. По состоянию на 1 декабря 2022 года регионы России прорабатывают вопрос о применении механизма КРТ в отношении 799 территорий общей площадью около 26 тысяч га.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Недвижимость Татарстан Город Казань

Новости партнеров