Новости раздела

КАМАЗ поставит в Пермь 16 новых электробусов

КАМАЗ поставит в Пермь 16 новых электробусов
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина (архив)

КАМАЗ поставит в Пермь 16 электробусов. Три из них уже поступили в распоряжение заказчика. Оставшиеся планируют передать до 12 ноября, сообщили в пресс-службе челнинского производителя.

Техника пополнит автопарк пермского МУП «Пермгорэлектротранс». Электробусы будут курсировать на новом автобусном маршруте №81 «улица Сапфирная — станция «Пермь-2».

Руководитель Службы продвижения пассажирского электротранспорта КАМАЗа Андрей Долганов рассказал, что электробус КАМАЗ-6282 уже протестировали в Перми. За два месяца работы он совершил 222 рейса, проехал более 3,3 тысячи км и перевез свыше 14,1 тысячи пассажиров.

На предприятии рассказали, что электробусы поставляются в Пермь по программе комплексного развития городского электрического общественного транспорта.

realnoevremya.ru (архив)

Напомним, с начала года в Москву также поступило более 200 новых электробусов, произведенных челнинским автозаводом. Их собирают на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе, ставшем производственной площадкой КАМАЗа.

Также КАМАЗ собирается представить водородный электробус на новой компонентной базе из России и дружественных стран в следующем году. Пока идет процесс формирования новой компонентной базы.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ПромышленностьМашиностроениеАвтоБизнесТранспорт Татарстан КАМАЗ

Новости партнеров