Новости раздела

В Татарстане начальник районного отделения ГИБДД предстанет перед судом за взятку

В Татарстане начальник районного отделения ГИБДД предстанет перед судом за взятку
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Прокурор Татарстана Альберт Суяргулов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Новошешминскому району. Ему предъявлено обвинение в получении взятки, сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По версии следствия, 26 июля 2023 года мужчина, находясь у себя дома на улице Чекина в Новошешминске, получил от представителя компании, занимающейся грузоперевозками, взятку в размере 100 тысяч рублей. За это начальник отделения месяц предоставлял ему информацию о местах выставления пунктов весового и габаритного контроля, а также организовывал беспрепятственный проезд по дорогам Новошешминского района.

Фигурант дела свою вину признал частично. Вместе с ним к уголовной ответственности привлекается и 34-летний сотрудник фирмы, который дал ему взятку, — он полностью признал вину.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Мужчины находятся под домашним арестом. В ближайшее время уголовное дело направят в Новошешминский районный суд для рассмотрения по существу.

С сентябре сообщалось, что бывшего начальника отделения ГИБДД по Бавлинскому району Татарстана Ильнура Гиматдинова признали виновным во взяточничестве, обвинение поддержала городская прокуратура. Суд установил, что 9 февраля 2023 года подсудимый, находясь на парковке рядом со зданием местного отделения ГИБДД, бесконтактным способом получил от мужчины взятку в 45 тысяч рублей за сохранение водительского удостоверения.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Происшествия Татарстан Новошешминский муниципальный район Татарстана

Новости партнеров