Новости раздела

В Татарстане собрали 31 млн рублей для помощи пострадавшим в секторе Газа

В Татарстане собрали 31 млн рублей для помощи пострадавшим в секторе Газа
Фото: realnoevremya.ru/Галия Гарифуллина

По данным на 8 ноября, в Татарстане собрали 31 млн рублей для помощи жителям сектора Газа. Средства поступили на специальный счет благотворительного фонда «Закят».

С сегодняшнего дня фонд прекращает сбор продуктов и вещей в натуральной форме. Реквизиты для перечисления денег остаются прежними.

Более чем на 5,1 млн рублей в Татарстане купили 20 тонн продуктов для отправки первого борта с гуманитарной помощью. Это тушеная говядина (халяль), крупы, макароны, подсолнечное масло, сгущенное молоко, пшеничная мука, детское питание, чай, рыбные консервы и др.

Перечень необходимых товаров формировался на основе рекомендаций Красного Полумесяца. Гуманитарную помощь отправят в ближайшие дни при содействии МЧС России. Параллельно прорабатывается вопрос об оказании и последующей помощи.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, по поручению раиса Татарстана Рустама Минниханова в Казани определили три пункта сбора гуманитарной помощи пострадавшим жителям Газы. За первые дни удалось собрать более 6 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Общество Татарстан

Новости партнеров