Новости раздела

В Казани определили центры для сбора гуманитарной помощи пострадавшим жителям Газы

В Казани определили центры для сбора гуманитарной помощи пострадавшим жителям Газы
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В Казани по поручению раиса Татарстана Рустама Минниханова определили центры для сбора гуманитарной помощи пострадавшим жителям Газы. Об этом сообщает пресс-служба движения «Ярдәм янәшә».

Прием гуманитарной помощи начинается в пятницу, 3 ноября. Принимать его в Казани будут с 9.00 до 17.00 по адресам:

  • офис движения «Ярдәм янәшә» по улице Патриса Лумумбы, 4, кабинет 112 — для малогабаритных грузов;
  • улица Мазита Гафури, 46 — для крупногабаритного груза;
  • благотворительный фонд «Закят» ДУМ Татарстана по ул.Тукая, 89, номер телефона: +7(843) 225 33 22.

Кроме того, Духовное управление мусульман Татарстана совместно с фондом Красный полумесяц (Египет) определили перечень необходимых товаров и продовольствия. В него вошли: детское питание (срок годности не менее месяца), питание для взрослых, средства гигиены, средства ухода за детьми, предметы быта и др.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, Рустам Минниханов поручил правительству региона организовать сбор гуманитарной помощи для пострадавших жителей Газы накануне. Ответственным лицом определена вице-премьер, курирующая социальный блок в правительстве, — Лейла Фазлеева.

Жители республики обеспокоены большим количеством детей среди пострадавших в Газе. Раис Татарстана призвал предприятия и самих жителей принять активное участие в сборе гуманитарной помощи.

Конфликт между Израилем и Палестиной разгорелся 7 октября. Израильская сторона подверглась ракетной атаке со стороны сектора Газа — по территории республики выпустили более 2 тысяч ракет.

Представитель Минздрава в анклаве сообщил, что число детей, погибших в результате израильских обстрелов сектора Газа, превысило 3,3 тысячи, при этом более тысячи детей остаются на данный момент под завалами.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Общество Татарстан

Новости партнеров