Новости раздела

В Татарстане подорожал фиксированный набор товаров и услуг

В Татарстане подорожал фиксированный набор товаров и услуг
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На конец сентября 2023 года стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Татарстане составила 18 299 рублей в расчете на месяц. По отношению к предыдущему месяцу она выросла на 0,2%, к декабрю 2022-го — на 3,7%.

По стоимости фиксированного набора товаров и услуг Татарстан в Приволжском федеральном округе занял 10-е место. Меньше, чем в республике, он оказался в Оренбургской области (18 296 рублей), Чувашии (18 265 рублей), Пензенской области (18 153 рубля) и в Мордовии (18 084 рубля).

Самый дорогой фиксированный набор потребительских товаров и услуг среди регионов ПФО в Пермском крае, следует из данных Татарстанстата. На конец сентября его стоимость оценивалась в 20 301 рубль.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В целом в Приволжском федеральном округе стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг на конец сентября составила 21 074 рубля. По сравнению с предыдущим месяцем она увеличилась на 0,3%.

Напомним, на конец августа 2023 года стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Татарстане составила 18 267 рублей. По отношению к декабрю прошлого года она выросла на 3,6%.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Справка

Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг для межрегиональных сопоставлений покупательной способности населения исчисляется на основе единых объемов потребления, а также средних цен по России и ее регионам.

В набор включены 83 наименования товаров и услуг. Показатель позволяет охарактеризовать в определенной мере уровень материального благосостояния населения.

Экономика Татарстан

Новости партнеров