Новости раздела

РБК: «Соллерс» и АвтоВАЗ просят помощи правительства из-за дефицита автовозов

РБК: «Соллерс» и АвтоВАЗ просят помощи правительства из-за дефицита автовозов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Автоконцерны «Соллерс» и АвтоВАЗ обратились к правительству России с просьбой о помощи в решении проблемы дефицита автовозов, сообщает РБК.

Помощь необходима в связи с неконтролируемым удорожанием логистики при доставке автомобилей с заводов к дилерам:

— С начала года наблюдается критическая ситуация на рынке, связанная с перевозкой готовой продукции. Это связано с дефицитом автовозов и использованием такой техники для импорта автомобилей из Китая. Также сказывается собственно дефицит водителей техники. В результате тарифы на такие перевозки резко выросли, чуть ли не в два раза, — рассказал собеседник агентства.

В Минпромторге заявили, что вместе с Минтрансом работают над вариантами оптимизации доставки машин в дилерские центры.

Еще в сентябре эксперты отмечали, что на российском рынке наблюдается логистический кризис, который привел к перебоям с поставками машин дилерам. Причин для логистического кризиса несколько — это дефицит грузового транспорта и водителей на рынке и таможенные ограничения или задержки на границе.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ПромышленностьМашиностроениеБизнесТранспортАвто Татарстан

Новости партнеров