Новости раздела

Филиал КФУ создадут в Каире

Филиал КФУ создадут в Каире
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Филиал КФУ создадут в Каире — соответствующее решение подписал президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

Как отметил проректор по внешним связям КФУ Тимирхан Алишев, второй зарубежный филиал Казанского университета откроют до конца 2023 года.

— Первый набор студентов будет осуществляться по следующим направлениям подготовки: «лечебное дело», «стоматология», «фармация». В образовательном процессе будет задействован профессорско-преподавательский состав головного вуза. Обучение будет вестись на английском языке.

Студенты будут углубленно изучать русский язык, выпускники филиала получат дипломы КФУ. Студенты будут обучаться на платной основе. В то же время для наиболее талантливых будет предусмотрено выделение грантов, покрывающих всю или часть стоимости обучения.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Раис Татарстана Рустам Минниханов в апреле посетил новый Центр медицинского образования филиала КФУ в городе Джизак в Узбекистане. Филиал открылся 10 октября 2022 года. В симуляционном центре студенты будут обучаться практическим навыкам своей специальности. Раису Татарстана показали оборудование, которое используется для практических занятий.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоОбразование Татарстан

Новости партнеров