Новости раздела

В Казани разработают проект благоустройства набережной в районе улицы Портовой

В Казани разработают проект благоустройства набережной в районе улицы Портовой
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

ГБУ «Главстрой Татарстана» хочет направить на разработку проект благоустройства набережной, ограниченной улицами Портовой, Девятаева и Меховщиков в Казани, и выполнение инженерных изысканий 23 млн рублей. Речь идет об участке протяженностью 1,3 км, следует из тендера.

Из выделенной суммы 18,1 млн рублей уйдут на разработку проектной и рабочей документации. Остальную сумму потратят на археологические и инженерные изыскания и проведение государственной экспертизы.

В документе говорится о планах благоустроить площадь, территория которой превышает 3 га. Там планируют построить пирсы, павильоны, детскую площадку и пешеходный променад.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

О начале реновации территории речного порта мэр Казани Ильсур Метшин сообщил в конце декабря 2022 года. Тогда он рассказывал, что городские власти уже выделили деньги на первый километр набережной.

В сентябре 2022 года на Восточном экономическом форуме Ильсур Метшин подписал с первым заместителем председателя правления ПАО «Сбербанк» Александром Ведяхиным соглашение о реновации территории речного порта. Сумма инвестиций в развитие 287 гектаров территории составила 500 миллиардов рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров