Экипаж «КАМАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Пески Арчеды»

Экипаж Дмитрия Сотникова татарстанского «КАМАЗ-мастера» стал победителем бахи «Пески Арчеды» — заключительного этапа чемпионата России по ралли-рейдам. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Уточняется, что гонка прошла под эгидой Российской автомобильной федерации и Федерации мотоциклетного спорта в формате трехдневного ралли-рейда с общей дистанцией 880 км, из которых 600 гонщикам шли в зачет времени.

Арчединско-донской песчаный массив стал основным местом спортивных баталий для участников всех зачетных категорий. В программе соревнования были запланированы три гоночных дня и пять зачетных спецучастков: короткий пролог состоялся в пятницу, сразу после окончания проверок, а в субботу и воскресенье маршрут включал в себя по два круга протяженностью около 150 км каждый.

Напомним, в июле белорусский экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича стал победителем рейда «Шелковый путь» в грузовом зачете. Итоговое время команды составило 24 часа 22 минуты 14 секунд. Второе и третье места достались экипажам команды «КАМАЗ-мастер». Команда Эдуарда Николаева добралась до финиша за 24 часа и 34 минуты, экипаж Андрея Каргинова — за 24 часа 38 минут 48 секунд.