Новости раздела

Судебные приставы Татарстана взыскали с должников по налогам 581 млн рублей

Судебные приставы Татарстана взыскали с должников по налогам 581 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

За 9 месяцев 2023 года в Татарстане судебные приставы взыскали с должников 581 млн рублей. Об этом информирует пресс-служба ГУ ФССП России по республике.

Один из последних случаев произошел в Казани. Должница не торопилась возвращать 15 тысяч рублей. В отношении нее приняли ряд мер, после чего она добровольна погасила задолженность.

— Судебный пристав-исполнитель вынес постановления о взыскании исполнительского сбора в размере более 1 000 рублей, об обращении взыскания на денежные средства со счетов должника, о запрете на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства и дома с земельным участком, а также об ограничении на выезд за пределы России. В результате принятых приставом мер должница погасила долг в полном объеме, — рассказали приставы.

realnoevremya.ru/Илья Репин (архив)

Месяц назад в ГУ ФССП сообщили, что с начала 2023 года судебные приставы Татарстана взыскали с должников по жилищно-коммунальным платежам около 490 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ЭкономикаОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров