Новости раздела

Почти полмиллиарда рублей взыскали с должников по коммунальным платежам в Татарстане с начала года

Почти полмиллиарда рублей взыскали с должников по коммунальным платежам в Татарстане с начала года
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

С начала 2023 года судебные приставы Татарстана взыскали с должников по жилищно-коммунальным платежам около 490 млн рублей. Об этом информирует пресс-служба ГУ ФССП России по республике.

В ведомстве рассказали, что в Сармановском районе Татарстана управляющая компания подала в суд на мужчину, который около года не оплачивал счета. Сумма долга достигла 100 тысяч рублей. На него возбудили исполнительное производство.

— Пристав-исполнитель выяснила, что на должника зарегистрирована Lada Vesta, и вынесла постановление о запрете на регистрационные действия с транспортным средством. Это спутало планы должника: он выставил автомобиль на продажу. Чтобы снять запрет, гражданин погасил долг в полном объеме, — рассказали в ГУ ФССП России по Татарстану.

realnoevremya.ru (архив)

Татарстанские судебные приставы с начала 2023 года взыскали порядка 701 млн рублей алиментов с должников. Это на 259 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ЭкономикаОбществоВласть Татарстан Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан

Новости партнеров