Новости раздела

Владельцам рекламных конструкций в Казани предоставят отсрочку платежей за последний квартал 2023 года

Владельцам рекламных конструкций в Казани предоставят отсрочку платежей за последний квартал 2023 года
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В Казани предоставят отсрочку платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в городе за IV квартал 2023 года. Решение утверждено постановлением исполкома города.

Обоснование предоставления отсрочки владельцам рекламных конструкций осталось без изменений. Казанские власти указывают на «необходимость принятия дополнительных мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в области наружной рекламы в условиях сложной экономической ситуации» в России.

Срок оплаты с учетом отсрочки платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Казани утвержден по следующему графику:

  • до 30 сентября 2023 года — 40%;
  • до 31 октября 2023 года — 30%;
  • до 30 ноября 2023 года — 30%.
realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, в марте пандемийного 2020 года представители индустрии наружной рекламы Казани направили мэру города Ильсуру Метшину письмо, в котором пожаловались на многочисленные срывы размещения из-за COVID-19 и грядущие убытки. Они попросили перенести арендные платежи с 2020-го на 2021 год и компенсировать им убытки, а также выкупить часть простаивающих поверхностей под социальную рекламу.

В итоге им предоставили отсрочку внесения платежа за второй квартал 2020 года. В последующем мера не раз продлевалась.

Отсрочка платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Казани предоставлялась за все четыре квартала 2022 года, а также за январь — март, апрель — июнь, июль — сентябрь 2023-го.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесУслугиОбществоВласть Татарстан Исполнительный комитет города КазаниГород Казань

Новости партнеров