Новости раздела

Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное доставили 135 тонн гуманитарной помощи

Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное доставили 135 тонн гуманитарной помощи
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В подшефные Татарстану города Рубежное и Лисичанск прибыли грузовики с гуманитарной помощью. Как рассказал в своем telegram-канале раис республики Рустам Минниханов, из региона отправили в ЛНР 135 тонн груза.

Помимо продуктов питания, местные жители получили стройматериалы. Перед зимним сезоном во многих местах нужно восстановить ряд объектов и утеплить дома, объяснил их необходимость Минниханов.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Неделю назад из Казани в подшефные Татарстану города направили седьмую за 2023 год партию гуманитарного груза. Ее общий вес — 90 тонн. Сбором вещей для Лисичанска и Рубежного занималась «Добрая Казань» с горожанами и местными бизнесменами.

В конце сентября из Казани в Лисичанск и Рубежное отправили десять грузовиков с гуманитарной помощью. В состав груза вошли продукты питания, учебники для школьников, теплая одежда и постельные принадлежности. В августе из столицы Татарстана в подшефные города на пяти грузовиках отвезли 85 тонн продуктов, бытовой химии, инструментов, стройматериалов, товаров для новорожденных и книг.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров