Новости раздела

Казань направила в Лисичанск и Рубежное 90 тонн гуманитарной помощи

Казань направила в Лисичанск и Рубежное 90 тонн гуманитарной помощи
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Из Казани в подшефные Татарстану города в ЛНР — Лисичанск и Рубежное — направили седьмую за 2023 год партию гуманитарного груза. Ее общий вес — 90 тонн.

Две фуры отвезут в Лисичанск и Рубежное строительные материалы, автозапчасти, стекла, бытовую химию, продукты длительного хранения, одежду и медицинские препараты, сообщает мэрия Казани. В составе гуманитарного груза также дезинфицирующие средства для борьбы с грызунами весом 15 тонн.

Сбором вещей для Лисичанска и Рубежного занималась «Добрая Казань» с горожанами и местными бизнесменами. Жители подшефных Татарстану городов получат 40 тонн овощей, 15 тонн детских принадлежностей, бытовой химии, масок и продуктов длительного срока хранения.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, в конце сентября из Казани в Лисичанск и Рубежное отправили десять грузовиков с гуманитарной помощью. В состав груза вошли продукты питания, учебники для школьников, теплая одежда и постельные принадлежности. В августе из столицы Татарстана в подшефные города на пяти грузовиках отвезли 85 тонн продуктов, бытовой химии, инструментов, стройматериалов, товаров для новорожденных и книг.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров