Новости раздела

В Татарстане проживает более 100 многодетных семей военнослужащих

В Татарстане проживает более 100 многодетных семей военнослужащих
Фото: realnoevremya.ru/ Максим Платонов (архив)

В Татарстане проживает свыше 100 многодетных семей военнослужащих. Об этом рассказал министр земельных и имущественных отношений республики Фаниль Аглиуллин на брифинге в кабмине.

— На 18 июля текущего года в республик Татарстана не менее 110 семей военнослужащих имеют статус многодетных. Из них порядка 50 не использовали данное право, — заявил он.

Глава Минземимущества региона напомнил, что в Татарстане многодетным семьям предоставляются бесплатные земельные участки. Одно из условий для получения такой недвижимости — проживание в регионе в течение 5 лет.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

— В целях поддержки военнослужащих, имеющих трех и более детей, руководством республики принято решение об исключении требования о необходимости проживания в течении 5 лет на территории республики, если один иди обо родителя или установителя имеют статус военнослужащего, — сообщил Фаниль Аглиуллин.

Всего по состоянию на 13 октября 2023 года в Татарстане многодетным семьям предоставлено в общую долевую собственность 46 673 земельных участка.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
НедвижимостьОбществоВласть Татарстан Министерство земельных и имущественных отношений Республики ТатарстанАглиуллин Фаниль Анварович

Новости партнеров