Новости раздела

Половина россиян считает, что животные не должны эксплуатироваться в цирках

Половина россиян считает, что животные не должны эксплуатироваться в цирках
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Каждый второй житель России заявил, что в цирках не должны использоваться животные. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на исследование SuperJob.

Поддерживают запрет на выступления в цирках как диких, так и домашних животных 41% граждан: 45% женщин и 38% мужчин. Выступают против эксплуатации диких зверей 11%, причем женщины вновь придерживаются этой позиции чаще (38% против 10%).

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Наиболее нетерпимо к животным в цирке относится молодежь до 34 лет. Половина из них считает, что следует запретить выступления любых зверей, 16% — только диких.

Интересно, что респонденты, чей доход не превышает 50 тысяч рублей, чаще демонстрируют зоогуманизм, чем опрошенные с более высокой зарплатой.

Напомним, недавно стало известно, что россияне стали чаще посещать цирк. В этом году было продано в семь раз больше билетов на цирковые шоу, чем в 2021 году, и в 2,3 раза больше, чем в прошлом году.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
АналитикаОбщество

Новости партнеров