Новости раздела

В Аракчино сняли с мели паром

В Аракчино сняли с мели паром
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

На Волге возле пристани Аракчино сняли с мели паром. Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, застрявшее судно вернули на воду в 15.15.

Паром СП-36 сел на мель около 11.00. Корпус судна не поврежден, утечки топлива нет. Паром перевозил 14 автомобилей и пассажиров, никто не пострадал. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Для снятия судна с мели на место посадки направлен паром №19. Как указали в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану, на помощь также следовал грузовой толкач.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

14 автомобилей с 18 пассажирами переехали на подошедший порожний паром и прибыли на берег в 13.35.

Это второй случай за неделю. В прошлый раз паром сел на мель 17 октября на паромной переправе Аракчино — Верхний Услон в 500 метрах от берега.

На прошлой неделе раис Татарстана Рустам Минниханов говорил, что в республике сохраняется социальная напряженность, вызванная обмелением Куйбышевского водохранилища. Он уточнил, что из-за низкого уровня воды уже отменены подходы судов к нескольким населенным пунктам. Кроме того, существует риск для выполнения задач проекта «Великий Волжский путь», в котором участвуют шесть российских регионов: Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Самарская, Ульяновская и Саратовская области.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Общество Татарстан

Новости партнеров