Новости раздела

В Казани появится улица профессора Евгения Бусыгина

В Казани появится улица профессора Евгения Бусыгина
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Приволжском районе Казани появится улица Евгения Бусыгина. Постановление о ее создание подписано в исполкоме города.

— Присвоить вновь формируемой улице в Приволжском районе Казани имя выдающегося ученого-этнографа, доктора исторических наук, профессора Казанского (Приволжского) федерального университета, участника Великой Отечественной войны, заслуженного работника культуры Бусыгина Евгения Прокопьевича и впредь именовать ее «улица Евгения Бусыгина — Евгений Бусыгин урамы», — написано в документе.

Новая улица находится в непосредственной близости к Оренбургскому тракту. Рядом расположены ул. Рудольфа Нуреева, Шагиахмета Алкина, Олега Лундстрема и Виктора Деринга.

скриншот realnoevremya.ru приложения к постановлением исполкома Казани от 06.10.2023 №3007

Летом 2023 года стало известно, что в Приволжском районе Казани появится улица советского и российского государственного деятеля генерал-лейтенанта внутренней службы Николая Демидова. В апреле там создали улицу, названную в честь академика Российской академии наук, почетного члена Академии наук Татарстана, казанца Вячеслава Алемасова.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан Город Казань

Новости партнеров