Новости раздела

В Татарстане утвердили комплексный план действий правительства по реализации послания Рустама Минниханова

В Татарстане утвердили комплексный план действий правительства по реализации послания Рустама Минниханова
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина (архив)

Кабмин Татарстана утвердил комплексный план действий правительства по реализации послания раиса республики Рустама Минниханова Госсовету на 2024 год. Постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

В документе 19 разделов. Они касаются развития науки, кадрового потенциала, IT-сферы, промышленности и бизнеса, агропромышленного комплекса, транспортной инфраструктуры, ЖКХ, МСП, территорий и внутреннего туризма. Также в постановлении сказано о совершенствовании системы образования, здравоохранения, популяризации здорового образа жизни, поддержке семей, предвыборной кампании и так далее.

Всего перед правительством поставлено 206 задач. Одни нужно завершить в течение определенного квартала, другие необходимо выполнять на протяжении всего года.

Минэкономики Татарстана ежеквартально должно представлять в Кабмин республики отчет о реализации плана.

Раис Татарстана Рустам Минниханов огласил ежегодное послание Госсовету республики о внутреннем и внешнем положении региона 14 сентября. Оно продлилось чуть больше часа. Детали — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан Кабинет министров Татарстана

Новости партнеров