Новости раздела

В Татарстане сформировали оргкомитет по подготовке к форуму о подготовке кадров для цифровой экономики

В Татарстане сформировали оргкомитет по подготовке к форуму о подготовке кадров для цифровой экономики
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Кабмин Татарстана сформировал организационный комитет по подготовке и проведению Всероссийского профориентационного форума «Новые вызовы: подготовка кадров для цифровой экономики». Его возглавила вице-премьер республики Лейла Фазлеева.

В состав оргкомитета вошли 11 человек. Заместителем Лейлы Фазлеевой в нем назначен глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин.

Оргкомитет образован в целях обеспечения условий для формирования цифровых компетенций и навыков использования цифровых технологий у обучающихся, в том числе у студентов ИТ-специальностей, а также обеспечения привлекательности работы в Татарстане для молодых айтишников. Его основная задача — разработка и реализация мероприятий, направленных на продвижение ИТ-направления и поддержку будущих специалистов в Татарстане.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, Татарстан входит в топ-3 регионов России с наибольшим количеством ИТ-компаний. Республику опережают Москва и Санкт-Петербург. Подробнее — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан Хайруллин Айрат РинатовичФазлеева Лейла Ринатовна

Новости партнеров