Новости раздела

В новом хосписе в Казани выделят места для ветеранов спецоперации

В новом хосписе в Казани выделят места для ветеранов спецоперации
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Во втором хосписе в Казани, строительство которого завершается, выделят около 20 коек для ветеранов специальной военной операции. Об этом сообщила руководитель фонда «Защитники Отечества» в Татарстане Гузель Удачина на пресс-конференции.

— Заключается соглашение с нашим казанским хосписом. Владимир Владимирович Вавилов любезно согласился в будущем корпусе строящейся сегодня и планируемой к 1 января к запуску новой очереди хосписа выделить порядка 20 коек — как паллиативных, так и реабилитационных — для наших ветеранов специальной военной операции, — рассказала она.

Гузель Удачина напомнила, что медико-реабилитационная помощь в Татарстане оказывается участникам спецоперации соответствующим центром МЧС. Также они могут получить медицинскую помощь в Казани и в Набережных Челнах в госпиталях для ветеранов войн. Среди «якорных организаций» также РКБ.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Гузель Удачина рассказала, что в филиал фонда «Защитники Отечества» в Татарстане с начала его работы обратились 3 676 человек по 6 198 вопросам. Чаще всего их интересуют денежные выплаты, связанные с участием в специальной военной операции.

Напомним, в Казани филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» открылся в мае 2023 года. Он расположен на первом и третьем этажах Дворца культуры химиков.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоМедицинаВласть Татарстан

Новости партнеров