Новости раздела

В Татарстане высадили более 2 млн саженцев деревьев

В Татарстане высадили более 2 млн саженцев деревьев
Фото: realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов (архив)

В Татарстане 14 октября в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» высадили более 2 млн штук саженцев деревьев на площади около 600 га. Об этом сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства региона.

В Казани деревья высадили, например, в Куземетьевском лесу. Там будут расти 6 тысяч сеянцев сосны.

— В целом по Республике Татарстан акция проходит на 170 площадках, ожидается, что ее участниками станут более 20 тысяч человек, — рассказал министр лесного хозяйства региона Равиль Кузюров. — Мы искренне признательны всем, кто сегодня принял решение присоединиться к акции «Сохраним лес». Ваша помощь — бесценный вклад в сбережение и приумножение лесов нашей родной республики.

Напомним, в прошлом месяце он рассказывал, что в ходе акции «Сохраним лес» в Татарстане должны высадить 1 млн саженцев сосны обыкновенной, ели европейской, лиственницы сибирской, липы мелколистной, рябины обыкновенной и других пород деревьев. Планировалась провести работы на площади свыше 200 га.

Общая залесенность Татарстана составляет 19,6%. Это фактически покрытые зелеными насаждениями территории, которые требуют контроля и надзора. Общая площадь защитных насаждений в республике составляет 145 тысяч га, это более 2% территории.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Общество Татарстан Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан

Новости партнеров