Татарстанский ФК «Нефтехимик» сыграл вничью с саратовским «Соколом»

Татарстанский футбольный клуб «Нефтехимик» сыграл вничью с саратовским «Соколом». Матч 14-го тура Мелбет Первой лиги завершился со счетом 2:2, сообщает пресс-служба команды.

Счет в игре на 23-й минуте открыли хозяева — гол забил Артем Молодцов. Уже на 41-й минуте «Сокол» вновь увеличил свое преимущество, пробив одиннадцатиметровый удар — отличился нападающий Данила Ежков.

До окончания первого тайма татарстанцам удалось отыграть один мяч — на 44-й минуте гол забил полузащитник Данил Липовой. Во втором тайме Максим Петров сравнял счет.

Игра прошла на стадионе «Локомотив» в Саратове. После нее в активе «Нефтехимика» стало 16 очков — команда занимает 14-е место. «Сокол» имеет 19 очков и занимает седьмое место.

Нижнекамский «Нефтехимик» стартовал в первенстве с домашней победы над астраханским «Волгарем» — 2:1 (делегатом на этом матче был незабвенный Яков Брегман из Москвы, которого все любители футбола знают как человека, много сделавшего для челнинского футбола). Но затем нижнекамцы семь туров не знали вкуса побед. Подробнее о том, как нижнекамцы провели первую четверть чемпионата России, — в материале «Реального времени».