Новости раздела

Олимпийский комитет России выступил с заявлением после решения МОК

Олимпийский комитет России считает решение МОК о своем отстранении «контрпродуктивным». ОБ этом сказано в заявлении ОКР.

— МОК принял очередное контрпродуктивное решение с очевидной политической подоплекой. Закрепив таким образом де-юре то, что было сделано де-факто еще в феврале 2022 года. На российских спортсменов, подавляющее большинство из которых по-прежнему безосновательно отлучено от международных выступлений, данный шаг никак не влияет, статус нейтрализации остается без изменений, — считают в ОКР.

Там добавили, что Олимпийский комитет России оставляется за собой право защиты собственных интересов, а также интересов спортсменов и организаций суверенной страны.

Сегодня Международный олимпийский комитет отстранил Олимпийский комитет России до дальнейшего уведомления. По словам директора организации по коммуникациям Марка Адамса, ОКР нарушил Олимпийскую хартию, когда включил в свой состав олимпийские советы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьСпорт

Новости партнеров