«Ак Барс» одержал третью победу в дальневосточном турне

Казанский «Ак Барс» обыграл в гостевом матче хабаровский «Амур» в рамках КХЛ. Третий матч дальневосточного турне завершился победой казанцев со счетом 3:5.

Голевую перестрелку хоккеисты устроили еще в первом периоде. В составе «Ак Барса» отличились Дмитрий Кателевский, Илья Сафонов и Александр Радулов. За «Амур» отличился Александр Щемеров. Во втором периоде нападающий «барсов» Дмитрий Яшкин довел счет до разгромного. В последнем игровом отрезке команды обменялись голами. На шайбу Никиты Лямкина, хоккеисты дальневосточного клуба ответили двумя голами Евгения Грачева.

Следующий матч обе команды проведут на том же стадионе. Игра начнется в 10.00 14 октября.

realnoevremya.ru/Айрат Назипов (архив)

В двух предыдущих играх «Ак Барс» уверенно обыграл «Адмирал» во Владивостоке. 8 октября казанцы победили этот клуб со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1), а 10 октября подопечные Зинэтулы Билялетдинова забросили три шайбы, оставив свои ворота «сухими».