Новости раздела

В Казани завершается благоустройство входной группы в парк имени Горького

В Казани завершается благоустройство входной группы в парк имени Горького
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана

В Казани завершается благоустройство входной группы центрального парка культуры и отдыха имени Горького. Сегодня объект посетил раис Татарстана Рустам Минниханов, рассказали в пресс-службе «Института развития городов РТ».

В ближайшее время для отдыхающих откроют парадную площадь с пешеходными дорожками, зонами отдыха и новым остановочным павильоном. На площади входной группы высадили растения с красно-оранжевой окраской листвы и красными плодами — это клен татарский, ирга канадская, рябина, спирея.

При благоустройстве заменили старое пешеходное покрытие на новое, установили скамейки и солнцезащитные зонты, а также кадки с сиренью, которые формируют зоны для отдыха.

предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана

Вдоль улицы Николая Ершова, от «Корстона» до улицы Карла Маркса, 29, обустроили велосипедную дорожку. Рядом с площадью также завершается строительство нового остановочного павильона.

Входная группа парка Горького в Казани занимает чуть больше 1,2 гектара — это примерно 4% от общей площади парка Горького в 30 гектаров. Работы по ее обновлению стартовали в этом году. Подробности — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан Город КазаньФонд Институт развития городов РТ

Новости партнеров