Новости раздела

Казань вошла в тройку самых востребованных в ноябрьские выходные городов России

Казань вошла в тройку самых востребованных в ноябрьские выходные городов России
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов

Столица Татарстана вошла в тройку городов России, наиболее востребованных среди соотечественников в ноябрьские выходные. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на исследование OneTwoTrip.

Доля бронирований в России составляет 67%. Из них на Москву приходится 20%, на Санкт-Петербург — 16,5%. Казань с 7% занимает третью строчку рейтинга.

realnoevremya.ru (архив)

Кроме того, россияне собираются в Сочи (6%), Адлер (5%), Калининград (4,6%), Нижний Новгород (4%), Эсто-Садок (3,8%), Махачкалу (1,5%) и Зеленоградск (1,3%).

Наиболее востребованными зарубежными направлениями стали Стамбул (8,7% бронирований), Минск (5,0%) и Дубай (4,5%). Также россияне выбирали отдых в Пекине (4,1%), Баку (3,4%), Ереване (3,0%), Риме (2,4%), Милане (2,0%), Самарканде (1,9%) и Париже (1,5%).

Напомним, недавно Казань вошла в число популярных у россиян направлений для путешествия в новогодние каникулы. Наиболее привлекательными городами стали Санкт-Петербург, Москва и Сочи.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
АналитикаОбщество Татарстан

Новости партнеров