Новости раздела

«Жители попросили время»: автобусы по мосту на Назарбаева в Казани пустят через три дня после старта движения

«Жители попросили время»: автобусы по мосту на Назарбаева в Казани пустят через три дня после старта движения
Фото: realnoevremya.ru/Владимир Васильев (архив)

Автобусное движение по мосту на улице Назарбаева откроют с 13 октября. Как сообщили в казанской мэрии, к прежним схемам движения вернутся маршруты №№5, 25, 43, 68, 71, 77.

Движение общественного автотранспорта изменилось в прошлом году в связи с ремонтными работами на мосту. Автобусы №25, №43 и №77 следовали по улицам Марселя Салимжанова, Татарстан и Габдуллы Тукая в прямом и обратном направлениях. Маршруты №5 и №68 — по улицам Марселя Салимжанова и Татарстан и далее по своим маршрутам. Движение маршрута №71 в обоих направлениях организовали по улицам Татарстан, Пушкина и Бутлерова, далее по своему маршруту.

В мэрии объяснили, что движение запустят с опозданием для того, чтобы дать время казанцам привыкнуть к изменениям.

— Некоторые жители не сразу привыкают к изменениям и попросили время, чтобы перестроиться к прежним маршрутам. А перевозчики максимально всех оповещают об изменении с 13 числа, — объяснили представители исполкома в соцсетях.

предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана

Мост через озеро Кабан на улице Нурсултана Назарбаева открыли сегодня. По нему уже начали ездить автомобили. Он облегчит транспортную нагрузку улицы Танковой, Татарстан и Назарбаева.

Количество полос движения на мосту увечили с шести до восьми, а несущую нагрузку — с 15 до 25 тонн на ось. Расчетная скорость движения по нему составит 70 км/час. При ремонте расширили пешеходные зоны, проложили велодорожку со стороны озера.

Также на объекте появилось новое устройство сетей наружного освещения. Установлено барьерное и пешеходное ограждение. Вдоль моста провели озеленение, посеяли газон и посадили деревья, смонтировали 60 светодиодных светильников.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктураАвто Татарстан

Новости партнеров